Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.06.2022

Нижегородский суд отказал в выплате мужу умершей от COVID-19 санитарки

Нижегородский суд отказал мужу умершей от COVID-19 санитарки в компенсационной выплате. Об этом юрист семьи написала главе региона Никитину в соцсетях. 

Женщина рассказала, что в период пандемии Татьяна Пестова работала клинико-диагностической лаборатории ковид-госпиталя при больнице №33. В феврале 2021 года она скончалась от COVID-19. Юрист рассказала, что родственникам женщины была положена страховая выплата как умершему от коронавируса медику в размере 2,7 млн рублей. Однако ФСС, а затем и суд супругу погибшей в такой выплате отказали, пояснив это тем, что она не контактировала с больными. 

Глеб Никитин отреагировал на жалобу нижегородки и пообещал провести повторную проверку данного случая. 

Мои соболезнования родным и близким. Увы, ковид унес очень много жизней как медиков, так и не медиков, - добавил глава региона. 

Юрист уточнила, что документы были оформлены как положено, а сложность возникла в толковании указа президента РФ Владимира Путина. По мнению ФСС, у санитарки не было непосредственного контакта с больными COVID-19, а только с их биоматерилом. 

Напомним, что в нижегородский «Список памяти» умерших от коронавируса медиков включено 36 врачей и медсестер.

Фото: pixabay.com 


← Жару до +26 градусов обещают в Нижнем Новгороде 26 июня Жителям Нижнего Новгорода не рекомендуют купаться в Светлоярском озере →


Возврат к списку

Новости партнёров