Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
07.02.2020

Нижегородское правительство увеличит размер стипендий

Нижегородское правительство увеличит размер стипендий. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил на своем instagram-аккаунте.

6 февраля прошло заседание госсовета, главной темой которого стала подготовка новых кадров в экономической и социальной сферах.

Принято решение выделить 70 миллиардов рублей на подготовку кадров в региональных ВУЗах. Кроме того, увеличится финансирование, выделяемое на ремонт и обновление оборудования учебных заведений. 

Для Нижегородской области это рост почти в шесть раз. Прорыв в этой сфере! А я принял решение в несколько раз увеличить областные именные стипендии для талантливой молодёжи, - пишет глава региона

Как уточнил Глеб Никитин, для школьников именную стипендию увеличат в шесть раз, для студентов - в пять раз, для аспирантов  - в три раза. Таким образом, последние смогут получить 10 тысяч рублей. Выплачивать средства учащимся и научным сотрудникам начнут уже с этого года. 

Вообще тех, кто хочет учиться, надо поддерживать как можно больше, - добавил губернатор.

 


← Медведица Ляля из «Лимпопо» родила тройню в спячке Андрей Гнеушев: Регион полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты и противовирусными препаратами →


Возврат к списку

Новости партнёров