Жители Нижегородской области смогут обратиться в МФЦ, чтобы получить сертификаты с QR-кодом. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы граждан в Instagram.
По словам губернатора, такая услуга появится с 16 ноября.
Ранее россияне получали код только на сайте «Госуслуги». Минздрав загружал туда информацию о прививке или положительных COVID-тестах, а также сами сертификаты.
По мнению пользователей соцсетей, такое решение правительства может создать дополнительные очереди в МФЦ для выдачи документа.
Отметим, что нижегородцы теперь не могут получить QR-коды по результатам анализа на антитела. Однако можно для оформлениясертификатов обратиться в поликлинику по месту жительства, предоставить в медучреждение документы, которые доказывали бы факт болезни. В частности, свой ПЦР-тест или результат КТ-исследования.
Фото: pixabay.com