Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.01.2020

Нижегородцы организовали автопробег в память о жестоко убитой собаке

Нижегородские волонтеры организовали автопробег в память о собаке, жестоко убитой в Сормове. Об этом они рассказали в социальных сетях.

Напомним, дикая история произошла вечером 14 января. По словам свидетелей, неизвестные застрелили пса из охотничьего ружья и скрылись с места происшествия. До этого собака охраняла автостоянку, но ее закрыли, и пес остался без хозяев. Местные жители считают, что одинокий питомец доставлял неудобства соседям, и они решили таким жестоким способом решить проблему.

В память о погибшем псе зоозащитники решили провести автопробег.

Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title]

Полиция уже установила подозреваемого, но ему грозит наказание или за хулиганство, или за стрельбу в черте города. Это и возмущает. Что жизнь животного обесценена. Закон «Об ответственном обращении с животными» фактически не имеет действия, - пишут волонтеры.

С помощью автопробега активисты также хотят обратить внимание на эту проблему.

 


← В 2019 году число предпочитающих дистанционное обслуживание клиентов ПАО «ТНС энерго НН» возросло Бюджет РФ покроет 60% расходов на обновление нижегородского транспорта →


Возврат к списку

Новости партнёров