Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.10.2019

Нижегородцы рассказали, сколько времени они тратят на дорогу до работы

Жители Нижнего Новгорода всё чаще выбирают общественный транспорт для поездок на работу и при этом мечтают тратить на дорогу вдвое меньше, чем сейчас.

Согласно исследованию, проведённому специалистами SuperJob, выяснилось, что 47% нижегородцев добираются до службы на общественном транспорте. Двумя годами ранее таковых было 44%. Доля автолюбителей, предпочитающих добираться на работу самостоятельно, с 2017 года чуть снизилась – с 42 до 39%.

Время, затраченное на дорогу, уменьшилось для представителей обеих категорий. Владельцы личного транспорта в среднем доезжают до работы за 31 минуту (в 2017-м – 35), а пассажиры автобусов и трамваев – за 44 минуты (в 2017-м – 51).

Времени, затраченного на дорогу, нижегородцам оказалось жалко. В представлении наших земляков, в пути на работу им хотелось бы проводить не более 17 минут.

Самыми ярыми сторонниками общественного транспорта оказались москвичи: две трети жителей столицы добираются на службу на метро и автобусах, а за руль садятся лишь 23%.

Обратная ситуация в Тольятти, Тюмени и Екатеринбурге, где общественному транспорту доверяет лишь чуть более 30% местных жителей.


← Благоустройство дворов завершили на улицах Ванеева, Богородского, Козицкого и Шишкова В Заксобрании пройдет прием граждан по вопросам применения законов в детско-родительских отношениях →


Возврат к списку

Новости партнёров