В Советском районе Нижнего Новгорода завершилось благоустройство дворовых территорий в границах улиц Ванеева-Богородского-Козицкого-Шишкова в рамках программы формирования комфортной городской среды (ФКГС). Об этом сообщил глава района Владимир Исаев в ходе еженедельного объезда.
В программу вошли 20 домов и дворовая территория по ул. Пушкина, 20. По словам специалистов ДУКа Советского района, благоустройство жилого квартала стартовало в конце июля 2019 гола. Рабочие заасфальтировали более 9 тысяч квадратных метров внутридворовых проездов и тротуаров, установили 4,6 погонных метров дорожного и тротуарного бортового камня, обустроили парковочные зоны, отремонтировали наружное освещение, установили газонное ограждение (900 погонных метров), новые лавочки и урны.
- Появились новые тротуары: широкие и безопасные. Красивые газонные ограждения придали нашему двору эстетичный вид», - поделились впечатлениями жители микрорайона.
В целях приведения территории в нормативное состояние собственниками было убрано несколько незаконных построек, в том числе гаражи.
- Во время проведения работ жители обращались к нам и вносили свои предложения или корректировки в проект благоустройства дворовой территории. Мы постарались максимально учесть их пожелания. По просьбе нижегородцев были организованы дополнительные парковочные места у дома № 4, корп.1, по ул. Шишкова, а также было скорректировано месторасположение контейнерной площадки. Всего по программе ФКГС в этом году в районе было благоустроено 27 дворовых пространств», - отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.
Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено 697 миллионов рублей.