Нижегородцы выступили против отмены августовского концерта Леонида Агутина в Выксе (16+). Дискуссия развернулась в сообществе губернатора области Глеба Никитина «ВКонтакте».
Ранее Юлия С. попросила губернатора отменить концерт Леонида Агутина на «Выкса-фестивале» (16+) с 26 по 28 августа. Она назвала исполнителя русофобом.
Мы не хотим его видеть и слышать. Просим вашего вмешательства, – написала женщина.
Ее комментарий набрал всего две отметки «Нравится», но получил множество недовольных ответов. Здесь уже саму Юлию начали упрекать в недальновидности и выдергивании слов Леонида Агутина из контекста.
Кто «МЫ»?! Вы почему за всех решаете? – возмутилась нижегородка.
Сейчас множество фейков в интернете, начинаются «охоты на ведьм»… Я слежу за соцсетями Агутина и не видела ни разу, что он против России, – написала другая.
В основном все комментаторы положительно высказались об Агутине и его творчестве. Они также заявили, что очень ждут его выступления в августе.
Напомним, в пиар-службе исполнителя заявили «Открытому Нижнему», что никаких причин для отмены концерта звезды нет, а обвинения Юлии безосновательны и оскорбительны.
Также нижегородцы пытались сорвать концерт лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Они не пропускали зрителей, а затем выключили свет в здании. Исполнителю пришлось петь без микрофона.
Фото: agutin.com, Максим Никитин