Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.12.2018

Новогоднее настроение по-нижегородски: как создать праздник из ничего

Новый год все ближе, и Нижний Новгород с каждым днем все праздничнее. Радуют жителей не только елки, установленные на площадях, и ярмарки - создать новогоднее настроение стараются все. Причем не только у себя дома, но и в кафе, магазинах, метро, больницах и даже автобусах. Причем порой нижегородцы делают это очень креативно. Мы сделали для вас подборку самых необычных идей для создания праздничной атмосферы.

Так, уже преобразились к Новому году нижегородские автобусы. В салонах повесили мишуру и гирлянды, а где-то даже поставили елку. Как ее закрепили, чтобы она не падала на поворотах. остается загадкой.

Image for [node:title]

Image for [node:title]

Готовы к празднику и станции метро. Причем, помимо традиционных фигурок Деда Мороза и Снегурочки, на одной из них появилась целая семья снегирей. Птичек поселили в будку диспетчера.

Image for [node:title]Image for [node:title]

А нижегородские автолюбители отметили креативный способ украшения елки в ГИБДД. Там на лесную красавицу вместо традиционных игрушек повесили дорожные знаки и светоотражатели.

Image for [node:title]

В одном из городских котокафе украсили елки вполне традиционно, а вот расположили нестандартно - привязали к потолку. Видимо, для того, чтобы пушистые обитатели заведения не смогли добраться до красавиц и уронить их.

Image for [node:title]Image for [node:title]

То же самое - видимо, чтобы уронить елки не смогли уже люди - сделали в стройцентре на Бекетова в Нижнем и на улице в Дзержинске.

Image for [node:title]

Image for [node:title]

А тем, у кого нет елки, пришлось выкручиваться и подключить фантазию, создавая праздник из подручных материалов. Именно так и поступили сотрудники нижегородских продуктовых магазинов. Елки они сделали из мешков с картошкой.

Image for [node:title]

Видимо, не сумев остановиться, работники гипермаркетов проявили креативность и в изготовлении снеговиков. В торговых залах города и области появились зимние символы, сделанные из пластиковых стаканчиков и целлофановых пакетов.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Воспользовались подручными средствами при создании праздничного настроения и сотрудники больницы в Дзержинске. Гардероб в медучреждении они украсили самодельными гирляндами, сделанными из баночек из-под бахилов.

Image for [node:title]

А нижегородка Людмила Лихтенберг предложила оригинальный способ украшения для уличных елок. Женщина придумала, как сделать новогодние игрушки, используя только воду и блестки. Получилось очень необычно и при этом дешево.

Image for [node:title]

Фото: "Нижний ВКурсе", "Мой Нижний Новгород", "Типичный Нижний Новгород", "Регион 52".


← Глеб Никитин: «В рамках реализации Стратегии в 2019 году запланированы две операции по пересадке сердца нижегородцам» Глеб Никитин призвал бороться с равнодушием чиновников →


Возврат к списку

Новости партнёров