Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.01.2020

Новые трамвайные линии могут проложить в Нижнем Новгороде

Новые трамвайные пути могут проложить в Нижнем Новгороде. Это один из вариантов развития транспортной системы в областном центре, которую обсудили эксперты за круглым столом.

Обсуждение состоялось в проектном офисе правительства Нижегородской области в рамках исполнения соглашения, которое глава региона Глеб Никитин и председатель государственной корпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов подписали 7 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в модернизации транспортной сети акцент хотят сделать на внеуличные виды транспорта. Так,  итогам изучения транспортной ситуации  в Нижнем Новгороде, эксперты предлагают построить новые трамвайные линии в Нижнем. Например, протянуть новые ветки в Сормово, в 7-й микрорайон и построить новую линию от Мызы до автовокзала«Щербинки-2». Также рассматриваются варианты соединить маршруты трамваев №21 и №22 с конечной остановкой «Парк Дубки», а трамваи №3 и №21 – с  линией по проспекту Ленина.

По расчетам экспертов «ВЭБ.РФ», если еще увеличить количество трамваев до 185-202 единиц, а троллейбусов – до 158 единиц, то новая схема позволит увеличить пассажиропоток городского наземного электротранспорта в 2,8 раза. С  50 млн человек в год сейчас до 120-140 пассажиров в год.

Отмечается, что модернизация общественного транспорта уже проходит   нескольких российских регионах: в  Тверской, Челябинской, Ивановской и Ярославской областях.

 


← В Сарове вандалы исписали стену храма словами "Бога нет" Названы сроки строительства яслей в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров