Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.10.2021

Новый мост построили через Беловскую реку в Ветлужском районе

Открытие нового моста через Беловскую реку состоялось в Ветлужском районе, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Переправа соединила две межрегиональные трассы: Нижний Новгород – Шахунья – Киров и Урень – Шарья – Никольск – Котлас.

Image for [node:title]

По словам главы ГУАД Нижегородской области Леонида Самухина, старый мост уже не был безопасным, да и еле справлялся с пропускной способностью. Именно поэтому власти решили реконструировать опасный участок дороги и построить новый железобетонный мост.

В облправительстве подчеркнули, что работы по возведению переправы начались в 2020 году. Объект удалось сдать в срок, несмотря на высокий паводок минувшей весной. В строительство вложили почти 150 млн рублей, выделенных из бюджета региона по госпрограмме.

Дополнительно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этой дороге отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью почти 15 км.

Напомним, недавно в Варнавинском районе частично обрушился деревянный мост. Решено сделать дорогу в объезд рухнувшей переправы.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Читайте также: Северо-восточный обход построили в нижегородском Дивееве за 732 млн рублей

← Электронные паспорта появятся в трёх регионах РФ с 2022 года Нижегородские врачи достали зубы и конфету из уха маленького ребенка →


Возврат к списку

Новости партнёров