Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.08.2022

Новый штамм COVID-19 «кентавр» не обнаружен в Нижегородской области

На данный момент в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр». Об этом сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на пресс-конференции 10 августа.

По информации ведомства, сейчас 66% от общего количества заболеваемости приходится на новые субштаммы «омикрона» –  ВА.4 и ВА.5. Также сотрудники ведомства еженедельно отправляют в лаборатории пробы на выявление «кентавра». В настоящее время положительных результатов не пришло.

Напомним, глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов объяснял, что в случае заражения «кентавром» болезнь протекает в легкой форме. У пациентов повышается температура, ломит суставы, появляется небольшой насморк, случаются кишечные расстройства и пропадает обоняние. Обычно симптомы исчезают через 3-4 дня.

Кстати, пока в Нижегородской области не планируется вводить ограничения из-за коронавируса. Количество случаев пневмонии составляет лишь 6% от общего числа зараженных.  

Фото: pixabay.com


← Никитин раскритиковал качество нового жилья в Тоншаеве Улицу Ванеева в Нижнем Новгороде частично перекроют до 15 августа →


Возврат к списку

Новости партнёров