Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2021

Около 30 тысяч домов обещают догазифицировать в Нижегородской области до конца 2022 года

Почти 30 тысяч домовладений предстоит догазифицировать в Нижегородской области до конца 2022 года. Об этом стало известно на заседании «коммунального» комитета Заксобрания 21 октября.

По словам замминистра ЖКХ Нижегородской области Максима Братыгина, до конца текущего года планируется догазифицировать 3,4 тысячи домов. На это требуется 5,8 миллиарда рублей.

В ходе заседания главный инженер АО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Андрей Каширин сообщил, что догазификация невозможна, если в населенном пункте нет газораспределительных сетей.

Напомним, около 46 тысяч домовладений Нижегородской области бесплатно подключат к газопроводу в рамках исполнения Послания президента РФ. По состоянию на 1 января 2021 года в регионе было газифицировано почти 77,5% населения.

Фото: "Открытый Нижний"

Читайте также: 10 нижегородских населенных пунктов газифицируют к 2023 году

← Телезвезда Одинцова призналась, что поправилась на 15 кг Дзержинцы пожаловались на смешанные очереди в поликлинике №2 →


Возврат к списку

Новости партнёров