Сразу в двух районах Нижегородской области местные жители обнаружили освежеванные трупы животных. Об этом сообщается в социальных сетях.
О первом случае мы уже рассказывали ранее. В небольшом селе были замечены трупы лисиц без кожи. В региональном комитете госветнадзора нас заверили, что по данному факту проведут проверку.
Вопрос законности добычи охотничьих ресурсов проверяется сотрудниками комитета госохотнадзора Нижегородской области. По данным ведомства, в день, когда были сделаны снимки, на место выезжали сотрудники полиции. В комитете сообщили, мера ответственности может быть определена и установлена по результатам проведенной проверки, - отметили в ведомстве.
Чуть позже стало известно, что в Лысковском районе было найдено целое кладбище трупов животных без кожи, расфасованных по целлофановым пакетам.
Жители Лысковского района шокированы новой свалкой — это останки животных, которые сбросили по дороге в небольшую деревеньку. Местные жители говорят, что недалеко находится одно сельхозпредприятие, но обвинений никаких не выдвигают. Лишь боятся, что рядом находится пруд, в который через грунтовые воды могут попасть ядовитые отходы, - соощается в группе "Типичный Нижний Новгород".
В комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области и комитете госветнадзора "Открытому Нижнему" сообщили, что эти два случая никак не связаны между собой. Со вторым случаем также разбираются специалисты.
По факту обнаружения биологических отходов в Лысковском районе региональным госветнадзором проводятся мероприятия по обнаружению биологических отходов с целью дальнейшего сбора и утилизации в биотермическую яму. В ведомстве сообщили, что информация направлена в территориальное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл для установления факта правонарушения и привлечения лиц к административной ответственности, - отметили в ведомстве.
Фото: Нижний Новгород без цензуры, Типичный Нижний Новгород