Общественные территории Нижнего Новгорода продолжают обрабатывать от клещей. 14 апреля акарицидную обработку провели в парке культуры и отдыха имени Пушкина.
Первый замглавы Советского района Максим Рысин отметил, что территорию парка от клещей обрабатывают каждый год. В связи с погодными условиями глава города Владимир Панов поручил приступить к акарицидной обработке раньше. Благоприятные погодные условия и отсутствия горожан на улицах города позволяют завершить эту процедуру в ближайшее время.
- Всего в районе будут проведены работы на 11 общественных пространствах площадью около 20 гектаров, - Максим Рысин.
- Насекомые гибнут в течение нескольких часов после обработки территории. Через неделю в парке Пушкина будет проведена очередная проверка на наличие клещей. По результатам проверки станет ясно, нужны ли дополнительные мероприятия и ликвидации кровососущих паразитов, - отметил дезинфектор Андрей Бакланов.
Накануне сотрудники дезинфекционной компании огородили входные группы в парк сигнальными лентами и разместили информационные аншлаги о проведении обработки. Сейчас в парке можно встретить только собачников.
Через несколько дней в парке начнутся работы по обработке парка против грызунов. Ловушки для крыс и мышей будут расставлены по всей территории парка Пушкина.
Противоклещевая обработка проводится в Приокском районе в парке «Швейцария». Акарицидные работы запланированы на территории городских лесов Автозаводского, Приокского, а также Сормовского лесничества. Комплексной обработке подлежат и территории муниципальных кладбищ общей площадью 566,5 гектаров.