Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2022

Первый поезд с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР прибыл в Нижний Новгород

Поезд с тысячей беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, половина из которых дети, прибыл в Нижний Новгород ночью 22 февраля. Переселенцев встретил глава региона Глеб Никитин, сообщили в пресс-службе облправительства.

 

 

Губернатор лично пообщался с приехавшими и рассказал, что места для их размещения готовы. Пункты размещения находятся в семи муниципалитетах, в том числе в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Днем 21 февраля глава региона осмотрел некоторые из них.

Обеспечим прибывающих всем необходимым на самом высоком уровне, – пообещал Никитин.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Если потребуется, взрослым беженцам из Донбасса помогут с поисками работы. По словам губернатора, кадры требуются на предприятиях в разных отраслях. Предложения есть.

Минувшей ночью руководитель области обратился к нижегородцам с просьбой отнестись к приезду эвакуированных из ЛДНР с пониманием, добавив, что у гостей должно остаться о регионе самое благоприятное впечатление.

Image for [node:title]

Напомним, эвакуация женщин, стариков и детей началась на Донбассе 18 февраля, поскольку над местностью нависла угроза вторжения войск Украины. Принять беженцев вызвались свыше 40 российских субъектов, в том числе и Нижегородская область

Сообщалось, что главам профильных министерств поручено подготовить школы и детсады к приезду беженцев, а также организовать им культурную программу.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru


← Балкон старинного дома на Большой Покровской отремонтируют весной 2022 года Более 132 млн требуют от застройщика школы в «Новой Кузнечихе» →


Возврат к списку

Новости партнёров