Более 132 млн требуют с застройщика школы в ЖК "Новая Кузнечиха" Нижнего Новгорода. Соответствующая информация размещена в картотеке дел арбитражного суда.
Напомним, компания “Ирмаст холдинг” должна была построить учебное заведение на 1 225 мест на улице Романтиков. Контракт с ней заключили еще в декабре прошлого года. Четырехэтажное здание стоимостью более 750 млн рублей должны были возвести за 22 месяца.
Однако подрядчик неоднократно срывал сроки строительства, в связи с чем 1 февраля власти приняли решение о расторжении контракта.
В итоге представители МКУ "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода" подали на компанию в суд и планируют взыскать с компании 132,6 млн рублей. Иск был подан 16 февраля.
Сейчас городская мэрия занимается поиском подрядчика, который достроит школу.
Ранее мы писали, что в ближайшие два года в Нижегородской области планируется открыть 22 школы на 17,5 тысячи мест.
Кроме того, в 2022 году стартует строительство сразу четырех новых школ в столице Приволжья. Учебные заведения возведут в микрорайоне «Цветы», в ЖК «Новая Кузнечиха», в микрорайоне Мончегорский, а также в ЖК «Новая Кузнечиха 2».
Фото: vk.com/novaya_kuznechiha_nn