Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.03.2019

По штрафу в день: за год нижегородец нарушил ПДД 325 раз

325 раз нарушил правила дорожного движения один и тот же житель Нижнего Новгорода. Об этом "Открытому Нижнему"  сообщило ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения». Все эти нарушения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации, которых в настоящий момент в Нижегородской области 224 штуки.

Кроме того, в регионе работают 78 передвижных комплексов и четыре мобильных комплекса «Паркон», отслеживающих неправильную парковку. Благодаря камерам в 2018 году было зафиксировано 2 486 053 случаев превышения скорости, штрафы по ним составили 2 214 362 800 рублей.

Интересно, что чаще всего водители нарушают правила на трассе М7 – всего 100 тысяч раз. Здесь же была развита максимальная скорость: автомобиль марки Тойота двигался со скоростью 187 километров в час.

В этом году Центр безопасности дорожного движения планирует установку ещё 30 комплексов фотовидеофиксации превышения скорости в Нижегородской области.


 


← 10 мест, где ваше авто могут эвакуировать Евгений Лебедев поздравил нижегородцев с Международным днем театра →


Возврат к списку

Новости партнёров