Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.03.2019

Почти 10 млн рублей штрафа было выписано за некачественную уборку снега в феврале

9,5 миллионов рублей штрафов специалисты АТИ выписали в минувшем месяце за ненадлежащую уборку улиц от снега, к административной ответственности было привлечено свыше 700 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Image for [node:title]

С приходом весны контроль за уборкой только усилят – такое поручение дал мэр города Владимир Панов. Очередной рейд по дворам Нижегородского района показал, что на отдельных улицах до сих пор сохранились снежные навалы, например, на улице Казанское шоссе:

 В связи с тем, что домоуправляющие компании складируют снег в неустановленном для этого месте, мы видим серьезные повреждения деревьев. Данные по этому нарушению мы направим в МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода», чтобы они провели экспертизу. Когда горы снега начнут таять, территорию не только подтопит, но еще и будет оказано негативное воздействие на грунт.

Иван Соловьев, начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.


Image for [node:title]

Похоже ситуация обстоит с улицей Верхне-Печёрской.

На тротуарах двадцатисантиметровый слой льда, хотя видно, что люди здесь часто ходят. Данное нарушение уже было зафиксировано, и ДУК неоднократно штрафовался. К сожалению, никаких мер не было предпринято. Здесь выходов не так много: либо разрывать договор управления с управляющей компанией, либо дальше штрафовать и повышать санкции за такую уборку. Мы планируем выходить с инициативой о повышении штрафных санкций.

Иван Соловьёв.

Поскольку погода ведёт себя переменчиво, и снег то тает, то снова замерзает, снежные горы создают гололёд. Местные жители ни раз писали жалобы по этому поводу. Однако отмечают они, дворники со своей работой справляются.

 Дворники работают хорошо, у нас чисто. Есть нарекания к снегоуборочной технике: едет и сметает снег на дорогу, потом не пройти и не проехать.

Владимир Федулов, нижегородец.

Image for [node:title]

Дворники чистят тротуары ежедневно, но ведь эти кучи снега должны вывозить, а они как лежали, так и лежат.

Серафима Платонова, нижегородка.

Основным замечанием к ДУКам Соловьёв назвал несвоевременный вывоз снега, поскольку городская администрация, по его словам, приняла «серьезные меры по очистке улично-дорожных сетей города».

Бороться с недобросовестной работой, уверен чиновник, помогут штрафы.


 


← Нижегородцы приняли участие в экспедиции-обсуждении судьбы парка «Швейцария» Почти 1,8 тонны опасной рыбы изъяли из нижегородских магазинов в 2018 году →


Возврат к списку

Новости партнёров