Почти 100 кг мясной продукции сняли с продажи из-за нарушений санитарных норм в Нижегородской области за 9 месяцев 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
За этот период было исследовано 999 проб продуктов из мяса по микробиологическим показателям. Из них 1,2% не соответствовали гигиеническим нормативам. По физико-химическим критериям (пищевая ценность, содержание соли и так далее) специалисты провели анализ 158 проб мясной продукции. Отклонений от нормативов не обнаружено.
Антибиотики нашли в 1,5% от 131 пробы. Однако других токсических элементов (например, пестицидов) в мясе не установили.
Всю нестандартную продукцию сняли с реализации. Это 31 партия некачественного мяса весом 98 кг.
Нарушителей привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей.
Напомним, одна семья решила заняться продажей одеждой и обувью в Нижнем Новгороде. Тогда они открыли несколько точек в двух торговых центрах и начали сбывать вещи с логотипами известных брендов. Позже оказалось, что они были контрафактными.
Фото: pexels.com