Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.05.2022

Почти 3 тысячи нижегородцев обратились к врачам «Поездов здоровья» в апреле

Специалисты «Поездов здоровья» осмотрели 2993 жителя Нижегородской области и провели свыше 6,2 тысячи консультаций за апрель 2022 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, «Поезда здоровья» снова начали курсировать по области с 11 апреля. Их вернули по поручению губернатора Глеба Никитина — ранее проект был приостановлен из-за пандемии COVID-19.

За три недели составы побывали в Дальнеконстантиновском, Вачском, Сосновском районах, а также в Богородском, Вадском, Кстовском, Лысковском, Воротынском муниципальных округах и Арзамасе. К «Поездам здоровья» подвозили маломобильных граждан и людей из удаленных сел и деревень, благодаря чему обратиться к медикам смогли жителей 34 населенных пунктов.

По словам главврача больницы имени Семашко Николая Миронова, на дополнительное обследование были отправлены 1584 человека, еще 150 потребовалась госпитализация.

Напомним, что в мобильных комплексах работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики и  терапевты. А благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в «Поезда здоровья» были закуплены новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и других болезней.

Ранее сообщалось, что в ГКБ №30 Нижнего Новгорода отремонтировали два отделения и закупили новую современную технику. Медучреждение полностью вышло из режима COVID-госпиталя, в котором функционировало во время пандемии.

Фото: пресс-служба облправительства


← Снегопад обрушился на Нижний Новгород 5 мая Фальсифицированный сыр выявили в учебном заведении Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров