Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

«Почту России» в Дзержинске оштрафовали на 900 тысяч рублей за увольнение сотрудников

Дзержинскую «Почту России» оштрафовали на 900 тысяч рублей за увольнение сотрудников, сообщает областная трудовая инспекция.  

Штраф в 90 тысяч рублей за нарушение трудовых прав сотрудников также получил директор Управления Федеральной почтовой связи по Нижегородской области.

Напомним, скандал по этому поводу разгорелся весной минувшего года. Почтальонов начали принуждать к торговле продуктами при доставке пенсий. Сотрудники пожаловались в трудовую инспекцию, так как были не согласны с таким положением дел.  

В УФПС тогда объяснили, что новые обязанности почтальонов являются частью социальной помощи населению, так как многие пенсионеры сами не могут дойти до магазинов, но у них есть возможность приобрести товары у почтальонов. В итоге соответствующие изменения внесли в трудовые договора почтальонов.  

В «Почте России» заявили, что всем несогласным предложили альтернативные вакансии. Однако всего 8 человек из 32 недовольных таким положением дел согласились с предложенными вариантами. Остальных просто уволили.  

В конечном итоге суд признал увольнение почтальонов незаконным. Согласно судебному решению, их должны были восстановить в должностях и выплатить средний заработок за время, пока они находились без работы по желанию работодателя. 

18 сотрудников получили денежные компенсации на сумму 1,8 млн рублей, также они были восстановлены в должностях. 

Фото: pexels.com


← Мурашко попросили проверить факт отказа нижегородского роддома отдать новорожденного матери 15 нижегородцев отказываются переезжать из домов в районе развязки на Циолковского →


Возврат к списку

Новости партнёров