Депутаты Государственной Думы попросили главу Минздрава России Михаила Мурашко проверить факт отказа нижегородского роддома отдать новорожденного матери. Об этом пишет издание Daily Storm.
Напомним, инцидент произошел в роддоме Автозаводского района. Роженица Ирина Панова, которая приехала вместе с мужем из Донецка в Нижний Новгород на заработки, попала туда 1 февраля, и в тот же день родила девочку. Однако мать новорожденную до сих пор не получила — больница выставила счет в 37 тысяч рублей. Из них 6 тысяч — за трехдневное пребывание в палате, а 31 тысяча — за то, что женщина рожала без документов. Родители заявили, что не могут покрыть сумму долга.
Депутаты Госдумы Яна Лантратова, Игорь Ананских и Сергей Шаргунов обратились к главе минздрава Мурашко с просьбой проверить информацию по данному инциденту. Они отметили, что это необходимо, чтобы не допустить нарушения прав новорожденного и его семьи.
Ранее сообщалось, что инцидент заинтересовал следователей. По факту отказа в выдаче матери ее ребенка проводится проверка.
Фото: pixabay.com