Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.02.2022

Превышение магния выявили в питьевой воде из скважины в Шатковском районе

Питьевая вода из скважин в Шатковском районе оказалась небезопасной — в ней обнаружили завышение уровня магния. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора».

Пробы воды были лабораторно проверены в ходе химико-токсикологического исследования. Насколько была завышена массовая концентрация магния, не сообщается. Однако в любом случае такая вода не соответствует требованиям безопасности для человека. 

Так, магний хоть и является важнейшим минералом для человеческого организма, чрезмерное его количество может вызвать серьезное отравление. Основными симптомами магниевой интоксикации являются тошнота, рвота и диарея. Кроме того, может замедлиться пульс, нарушиться координация движений, появиться сонливость. 

Самым доступным и эффективным способом очистки воды от магния является использование обычных фильтров умягчения. 

Напомним, в прошлом году на некачественную из крана жаловались жители Лыскова. Они рассказали, что вынуждены менять фильтры каждые две недели. И даже это не спасает.

Фото: pixabay.com

 


← Рустам Досаев: «Важно, чтобы дети могли развиваться и заниматься спортом в родном регионе» Почти 1 000 подростков привились от СOVID-19 в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров