Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.02.2022

Почти 1 000 подростков привились от СOVID-19 в Нижегородской области

985 несовершеннолетних сделали прививку от коронавируса в Нижегородской области к 15 февраля. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в региональном минздраве.

На этой неделе планируется вакцинировать еще столько же детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Напомним, первая партия «Спутника М», рассчитанного на подростков, поступила в Нижегородскую область в конце января. Для того, чтобы сделать прививку, дети в возрасте от 12 до 14 лет должны предоставить медикам письменное согласие от родителя (или законного представителя). Подростки от 15 лет могут принимать решение самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в январе 2022 года положительный тест на коронавирус получил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, благодаря вакцине болезнь протекала в легкой форме и никак не повлияла на работу чиновника.

При этом прививать своих несовершеннолетних детей глава региона пока не планирует - Глеб Никитин уточнил, что они тоже недавно переболели COVID-19, поэтому у них много антител.

Фото: pixabay.com

 


← Превышение магния выявили в питьевой воде из скважины в Шатковском районе Детский омбудсмен проверит отказ роддома в выдаче ребенка матери в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров