Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.06.2022

Пункты приема использованных шин откроются в каждом районе Нижнего Новгорода

На данный момент в Нижнем Новгороде работает два бесплатных пункта по приему использованных шин. Об этом рассказал мэр столицы Приволжья Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Меня стали спрашивать, куда можно сдать старые шины, ведь складировать их на контейнерных площадках нельзя, – написал Шалабаев.

Такие пункты находятся на улице Декабристов, 49 в Канавинском районе и на улице Иванова, 9б в Сормовском районе. Мэр Нижнего Новгорода пообещал, что количество бесплатных площадок увеличат в ближайшее время.

Ведем работу по созданию пунктов приема отработанных шин во всех районах города, – отметил чиновник.

Мэр также напомнил, что старые шины нельзя использовать для украшения дворов и проездов, так как это отходы четвертого класса опасности, и могут навредить окружающей среде.

Напомним, с апреля по июнь 2022 года из Нижнего Новгорода вывезли более 120 тонн использованных покрышек. Шины переработают и получат покрытие для детских и спортивных площадок.

Кстати, на прошлой неделе на заседании гордумы сообщили, что Шуваловскую свалку ликвидировали на 70%. Работы закончат к концу ноября этого года.

Фото: pexels.com


← 97 нижегородцев заразились коронавирусом к 23 июня Нижегородцы отдохнут с 1 по 8 января в новогодние праздники в 2023 году →


Возврат к списку

Новости партнёров