Нижегородцы смогут получить путевку в новые ясли детсада №114 с 1 марта 2020 года. Об этом сообщил градоначальник Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Представитель подрядчика ООО «Олрайт» Сергей Гришин доложил, что на территории детского сада №114 строительство пристроя завершено на 100%. Около новых яслей и у основного здания детсада благоустроили территорию. Там собрали и установили 7 прогулочных веранд, новые опоры освещения и систему видеонаблюдения по периметру учреждения.
Ясли рассчитаны на 60 детишек в возрасте от 1,5 до 3 лет. Здесь будет собственный пищеблок и медицинский блок. Буфетная оснащена холодильником для хранения детского питания и плитой для его подогрева и кипячения воды.
- В нашем микрорайоне много молодых семей, поэтому каждый год к нам приводят все больше маленьких детишек. С 1 марта идет комплектование садика для льготной категории граждан, а с 1 апреля родители идут на общих основаниях,- рассказала заведующая детским садом №114 Нина Суетова.
В ходе осмотра глава города отметил, что нужно дополнительно отремонтировать фасад основного дошкольного учреждения, чтобы комплексно завершить обновление территории. Владимир Панов поручил подготовить все необходимые документы и сметы и начать ремонтные работы летом 2020 года.