Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2022

Работники нижегородского оборонного предприятия получили повестки о мобилизации

Работники одного из нижегородских предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) получили повестки о частичной мобилизации, пишет «Коммерсант – Приволжье».

В прокуратуре (по всей видимости, военной. – Прим. ред.) обращаются к работодателям непременно сообщать о подобном, чтобы не допустить отправку сотрудников организаций оборонпрома в зону СВО.

Согласно указу президента России от 21 сентября 2022 года, работники предприятий ОПК должны получить отсрочку от призыва по мобилизации. Также сообщалось, что мобилизация не коснется студентов-очников.

Напомним, Генштаб ВС РФ ответил на самые главные вопросы о частичной мобилизации в России.

Кстати, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвал горожан, подлежащих мобилизации, прийти в военкоматы 24 сентября.

Фото: "Открытый Нижний"


← Нижегородские власти не планируют менять ковид-ограничения из-за мобилизации Участок улицы Лоскутова в Нижнем Новгороде перекроют 26 сентября →


Возврат к списку

Новости партнёров