Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.02.2022

Размер соцподдержки при подключении к газу в Нижегородской области составит до 160 тысяч рублей

Размер соцподдержки при догазификации в Нижегородской области составит до 160 тысяч рублей, заявил глава региона Глеб Никитин на заседании федерального штаба по догазификации, которое провели зампред правительства РФ Александр Новак и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак 15 февраля.

По словам Никитина, озвученную сумму планируется предусмотреть для многодетных семей, где четверо и более детей. До 120 тысяч рублей предполагается направлять другим льготникам, в частности, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. До 60 тысяч рублей выплатят малоимущим.

Это будут целевые средства. В случае если данной выплаты будет недостаточно, человек сможет обратиться за дополнительной матпомощью по линии соцзащиты, – подчеркнул губернатор.

По предварительной информации, в поддержке при догазификации нуждаются примерно 4,5 тысячи собственников.

В ходе встречи Никитин также предложил на федеральном уровне разработать и внедрить единый банковский продукт по предоставлению льготного кредита на догазификацию, сообщили в пресс-службе НРО «Единой России».

Ранее сообщалось, что на догазификацию домов в Нижегородской области в 2022 году выделят более 190 млн рублей. Жители получат единовременную выплату в размере 37 тысяч.

Напомним, до конца года в регионе бесплатно подключат к газу 25 тысяч домов. При этом в прошлом году газифицированы были только 2,2 тысячи домовладений.

Фото: pixabay.com


← Собственников ОКН в Нижегородской области оштрафовали на 5,5 млн рублей Шуваловская свалка в Нижнем Новгороде ликвидирована на 50% →


Возврат к списку

Новости партнёров