Исторический рекорд по вывозу снега с улиц был установлен в Нижнем Новгороде в феврале 2019 года. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил после заседания гордумы 27 февраля.
По его словам, за этот месяц с дорог и улиц Нижнего было вывезено около 600 тысяч кубометров снега. Для сравнения, в 2015 году за всю зиму было вывезено 500 тысяч кубометров, а в 2016 году — 550 тысяч. Кроме того, объём снега, вывезенный в совокупности за январь и февраль 2019 года, и вовсе составляет более 1 миллиона кубометров.
Также Панов заявил, что работа по улучшению деятельности коммунальных служб сейчас идёт ежедневно.
«Безусловно, вопросов и проблем хватает, но цифры говорят о том, что снег вывозится, а не остается на улицах города», — отметил мэр города.