Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.04.2019

Росгвардия предлагает нижегородцам сдать оружие и боеприпасы за вознаграждение

Жителям Нижнего Новгорода и области предлагают добровольно сдать незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Отмечено, что за сдачу оружия или достоверную информацию о его незаконном хранении нижегородцам будет выплачиваться вознаграждение. Решение о выплате будет приниматься с учётом пригодности этого оружия для применения или использования.

Кроме того, нижегородцы могут сдать Росгвардии старое оружие и боеприпасы, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, а также охотничьи ружья, доставшиеся от родственников, и не зарегистрированные травматические пистолеты и патроны.

В Росгвардии также заявили, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, будут освобождены от уголовной ответственности в силу отсутствия признаков состава преступления.

 


← Из МВД в "Дом-2": полицейский из Нижнего стал новым участником телепроекта Суд отказал защите Олега Сорокина в исследовании письменных доказательств →


Возврат к списку

Новости партнёров