Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провели рабочую встречу в Москве. Об этом сообщает региональное правительство.
В рамках рабочей встречи глава региона и руководитель госкорпорации обсудили подготовку празднования 800-летия Нижнего Новгорода, 60-летия первого полета человека в космос, а также взаимодействие области и «Роскосмоса».
Глеб Никитин отметил, что ко Дню космонавтики в Нижегородской области планируется ряд мероприятий, посвященных покорению космоса.
Глава региона отметил, что он заинтересован в наращивании связей с ракетно-космической промышленностью, а также в реализации совместных исследовательских и производственных проектов.
Дмитрий Рогозин поблагодарил Глеба Никитина за готовящиеся мероприятия ко Дню космонавтики. Он отметил, что в этот год может произойти мощный толчок в развитии отношений Роскосмоса и Нижегородской области, и предложил посвятить один из пусков космических аппаратов в 2021 году 800-летию Нижнего Новгорода.
- У Нижнего Новгорода впереди большой юбилей. Это хороший повод, чтобы развивать и укреплять сотрудничество, - сказал Дмитрий Рогозин.
Глава Нижегородской области пригласил гендиректора госкорпорации принять участие в торжествах, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.