2 июня в Борском суде состоялось первое заседание по административному делу в отношении ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский». Об этом сообщает портал «Твой Бор».
На суде представители скандальных теплиц согласились с нарушениями по уровню шума и вибраций. Напомним, ранее их выявила проверка, проведенная специалистами управления Роспотребнадзора Нижегородской области. Руководство предприятия готово их устранить.
Отмечается, что сейчас для теплиц ждут поставки зарубежного оборудования. А пока оно не пришло, все источники шума, вибраций и свет выключены.
Огурцы и помидоры пока растут без досвечивания, — говорится в сообщении портала.
Следующее заседание по «тепличному делу» состоится 17 июня в 13:00.
Напомним, борские теплицы начали мешать местным жителям еще в сентябре 2021 года. Сначала они жаловались только на яркий свет. Затем к нему присоединился гул, не дающий людям спать. От «Ока Саурона», как его прозвали нижегородцы, страдали даже перелетные птицы, попадающие в световую ловушку. И только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки.
Фото: «Открытый Нижний»