Салют на Стрелке, озаривший небо над Нижним Новгородом вечером 9 августа, запустил владелец компании по продаже фейерверков, пишет Telegram-канал «Ni Mash».
Разрешение на запусков залпов с баржи поступило в администрацию Волжского бассейна на прошлой неделе. Поводом было указано «праздничное мероприятие» владельца Вячеслава Журило. МЧС ответило документом, который не запрещает, но и не разрешает организовывать этот фейерверк.
Как оказалось, Журило вечером 9 августа праздновал свой день рождения, который по факту у него 9 октября. Теперь ему может грозить до 20 тысяч рублей штрафа.
Ранее сообщалось, что в День города 20 августа салюты прогремят в шести районах Нижнего Новгорода. Где именно – можно посмотреть здесь.
Фото/ видео: «Открытый Нижний»