На Комсомольской площади в Нижнем Новгороде начала работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».
Как сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области, свою продукцию на ярмарке представили более 40 предприятий агропромышленного комплекса, фермерских и личных подсобных хозяйств.
Как рассказал на открытии ярмарки министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, за девять месяцев текущего года в области выросло производства молока, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, творога, сливочного масла и т.д.
По слова главы региона Глеба Никитина, рост продукции позволяет производителям выходить на новые рынки сбыта, в том числе активно участвовать в сельскохозяйственных ярмарках:
Это дает возможность населению приобрести продукты питания напрямую от производителя, что исключает посреднические надбавки.
Ярмарка «Дары осени» будет работать с 25 по 27 октября с 9:00 до 18:00.