Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
26.10.2019

Школьник из Дзержинска получил письмо от Королевы Великобритании

В эпоху Интернета и гаджетов получить бумажное письмо кажется экзотикой. Мало кто вступает в обычную переписку, когда есть возможность отправлять сообщения.

И тем более экзотичной кажется возможность получить письмо не от друга или родственника, а от самой королевы. А у жителя Дзержинска - 17-летнего Максима Федотова - это получилось. Летом парень написал от руки письмо Елизавете II, королеве Великобритании. И, к своему удивлению, получил ответ.

Послание на бумаге цвета слоновой кости с гербом Замка Балморал, Шотландской резиденции Ее Величества, по поручению монаршей особы было написано ее личной помощницей - фрейлиной Элизабет Лининг. Как и полагается по этикету, обращение и подпись написаны от руки. 

Заветный ответ шел полтора месяца. Одноклассники. по признанию Максима, сначала ему не поверили. А вот родные были горды.

Image for [node:title]

На достигнутом Максим останавливаться не собирается. Получив положительный опыт дистанционного общения с высокопоставленным лицом, парень решил написать письмо еще и Папе Римскому - чтобы попросить благословения на сдачу ЕГЭ.

Источник: "Дзержинское телевидение"


← Арзамас открыл сезон любительского фехтования 2019-2020 В Нижегородской области снизились цены на картошку, пшено и курицу →


Возврат к списку

Новости партнёров