Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.12.2020

Школу с космическим уклоном построили в Нижнем Новгороде

Школу в «Гагаринских высотах» достроят к концу этого года. Строительные работы завершены, сейчас в новом учебном заведении идет финальная отделка и выполняется благоустройство. Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Школу №34 строили по нацпроекту «Образование». У нее будет свое особое направление- изучение Космоса и Вселенной. В четырёхэтажном здании смогут учиться почти 700 учеников. В корпусе размещены профильные классы для уроков и факультативов, есть спортивный и хореографический залы. В актовом зале на 500 мест оборудованы гримёрные комнаты и собственная аппаратная. Столовая рассчитана на 378 человек, там же будут работать школьное кафе и буфет.

Image for [node:title]Image for [node:title]

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, открытие новой большой школы позволит ликвидировать вторую смену в других учебных учреждениях района. Глава также отметил, что здесь ученики смогут развивать свои творческие способности, будет много возможностей для дополнительного образования.

«Так, в школе будут реализованы следующие направления: школа полного дня, школа единого образовательного пространства, школа молодых и партнёр-школа. Ученики смогут получать необходимые знания, не перемещаясь по всему городу – теперь занятия будут проходить в одном месте по единой учебной программе», -отметил Михаил Шатилов.

Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title]

В школе ждут новых молодых педагогов. Для этого было заключено соглашение о сотрудничестве с нижегородским педагогическим университетом. Обеспечение школы кадрами  - выпускниками вуза- стало одним из главных пунктов.

Рядом с новым учебным заведением достраивают детский сад на 280 мест с бассейном. Так что вместе они станут единым образовательным пространством. По словам главы района, работу на строящихся объектах проверяют каждый день, контролируют работу подрядчиков и оценивают готовность. Новую школу планируют сдать в эксплуатацию к Новому году, а 1 сентября здесь начнутся занятия.

Ранее сообщалось, что начался сбор заявок для учеников и педагогов "Школы 800". 

Фото: пресс-служба администрации НН

 


← Пробки сковали дороги Нижнего Новгорода из-за снегопада Глеба Никитина включили в топ-10 «губернаторов новой волны» →


Возврат к списку

Новости партнёров