Школу в ЖК «Новинки Smart City» планируют ввести в эксплуатацию до конца февраля. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей страничке в соцсетях.
Одна из пользовательниц Instagram с ником perlovka_nat спросила у главы региона, когда планируется открыть школу и детский сад, которые строятся в ЖК.
Никитин отреагировал на этот комментарий и сообщил, что приемка работ должна завершиться уже в конце этого месяца. Затем объект ждет процедура регистрации собственности, после чего передача его в городскую собственность и получение лицензии. Учеба начнется в стенах новой школы уже с 1 сентября.
Детский садик уже ввели в эксплуатацию. Еще около трех месяцев потребуется на запуск объекта. Однако местные жители уже могут встать на очередь в это учреждение. Для этого необходимо подать заявление на Госуслугах.
Напомним, что школа сможет вместить в себя 1,5 тысячи учеников, а детсад - 320 воспитанников.
Добавим также, что весь проблемный жилой комплекс планируется сдать до конца текущего года. Возведение «Новинки Smart City» стартовало еще в 2014 году. Застройщиком выступал «Квартстрой центр», однако он обанкротился в марте 2018 года и бросил строительство. Первые четыре дома были введены в эксплуатацию лишь в октябре 2019 года.
Фото - pexels.com