Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

СК проверит нижегородский роддом из-за отказа отдавать ребенка матери

В Нижнем Новгороде организована доследственная проверка в связи с инцидентом в роддоме Автозаводского района, где матери больше двух недель не отдавали ребенка, пока она не заплатит за медобслуживание. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Напомним, беженка из Донецка Ирина П. попала в нижегородский роддом без документов — паспорт у нее украли в Москве. Из-за этого роды и содержание в больнице для нее оказались платными — роженице выставили счет на 37 тысяч рублей. Заплатить она не смогла за отсутствием денег, а роддом, в свою очередь, попросту не отдавал ей дочку.

У молодой мамы был всего один вариант, как забрать ребенка и не платить при этом непосильную для семьи сумму. Для этого в ЗАГСе нужно оформить отцовство (с отцом ребенка Ирина не расписана). Однако для оформления этой бумаги обязательно нужно получить свидетельство о рождении ребенка. Но в больнице не отдавали и его. 

Ситуация сдвинулась с мертвой точки только после придания ей огласки в СМИ. Родителям отдали необходимые документы, и сейчас они занимаются оформлением отцовства. Однако новорожденная девочка все еще находится в больнице — уже больше двух недель.

По данному факту следователем СО по Автозаводскому району начата доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что перинатальный центр Борской ЦРБ переквалифицировался в ковид-госпиталь. То есть, принимать там будут только те рожениц, у кого есть симптомы коронавируса.

Фото: pixabay.com

 


← Снег с крыши рынка в Советском районе убрали после жалоб нижегородцев Школу в ЖК «Новинки Smart City» сдадут до конца февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров