МЧС предупреждает жителей Нижегородской области об опасности, грозящей из-за сильного гололёда.
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 17 декабря в течение всего дня изморозь на дорогах и тротуарах местами будет достигать 30 мм и более. В связи с этим вероятно увеличение количества случаев травматизма среди населения. Кроме того, возможен рост числа ДТП, а также повреждение ЛЭП, нарушения в работе систем ЖКХ, обрушение широкоформатных и слабоукреплённых конструкций, а также ветхих деревьев.
В МЧС рекомендуют нижегородцам соблюдать необходимые меры безопасности: