Ушел из жизни Почетный гражданин Нижнего Новгорода ветеран войны Леонид Жуков. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Леонид Жуков прошел всю Великую Отечественную войну, в 1942 году присоединившись к воздушно-десантным войскам. Он участвовал в освобождении Украины, Венгрии, Австрии и Чехословакии. Свою жизнь после войны ветеран посвятил строительству – он помогал строить школы, детские сады, Дворец Культуры и Дворец спорта «Сормович». Кроме того, он до последнего вел активную общественную жизнь и наставлял молодых нижегородцев.
– Леонид Степанович – «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» и «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Сложно представить, сколько знаний и опыта ушли от нас вместе с ним, – отметил глава города Юрий Шалабаев.