Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.08.2022

Смог может покинуть Нижний Новгород только в конце недели

Смог в Нижнем Новгороде будет еще три дня. Об этом «Открытому Нижнему» рассказала начальник центра по мониторингу среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Нина Андриянова.

Специалист отметила, что, по данным стационарных постов центра мониторинга среды, в Нижнем Новгороде превышений по окиси углерода не наблюдается. Однако смог, на который продолжают жаловаться жители столицы Поволжья, пока никуда не уйдет.

Мы видим, что в ближайшие три дня восточный ветер сохранится, – добавила Андриянова.

Данные гидрометцентра подтверждают слова эксперта. Ветер продолжит дуть с востока в течение всей недели, а сменит направление в воскресенье, 21 августа. Тогда он станет юго-восточным.

Напомним, смог появился в Нижнем Новгороде из-за крупного лесного пожара в Воротынском районе. Его до сих пор не удалось локализовать, а площадь горения увеличилась до 2 890 га. Огонь также распространился на территорию Марий Эл.

Об отсутствии превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе сообщает и региональный Роспотребнадзор.

Фото: «Открытый Нижний»


← Новую крытую парковку построят в Советском районе Нижнего Новгорода Число работающих в режиме неполной занятости сократилось в Нижегородской области на 11% →


Возврат к списку

Новости партнёров