Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.02.2019

Соседские центры для активных граждан появятся в Нижнем Новгороде

Каждый житель Нижнего Новгорода сможет получить помощь в решении коммунальных проблем в соседских центрах, которые планируется открыть на базе территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

Как рассказал глава города Владимир Панов, побывавший в ТОС «Мегаполис» в Приокском районе, система работы общественных самоуправлений будет полностью изменена уже в текущем году. При этом проблемные вопросы, касающиеся, например, неудовлетворительной работы ДУКов, будут направляться сразу в администрацию города.

ТОС – это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности.

Владимир Панов

Кроме того, по словам мэра, принципиальные изменения коснутся и механизма финансирования соседских центров. В этом году на поддержку системы ТОС город выделил около 20 миллионов рублей, и уже начат ремонт части помещений. Но главное изменение состоит в то, что создание автономной некоммерческой организации позволит рассчитывать не только на бюджетные ресурсы, но и на внебюджетное финансирование и участие в конкурсах на получение грантов.

Фото: Алексей Манянин / «День города. Нижний Новгород»


← Социологи: каждый пятый нижегородец не хочет участвовать в выборах Чартерные авиарейсы в Китай могут быть запущены из Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров