Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.04.2021

Территорию Стрелки в Нижнем Новгороде откроют в августе

Территорию Стрелки в Нижнем Новгороде откроют в августе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 

Сейчас на Стрелке ведутся ремонтные работы в рамках программы «Среда 800».

Стрелка – одно из ключевых мест Нижнего Новгорода, которое имеет историческое значение и большой культурный потенциал. Территория была закрыта более 80 лет, - рассказал министр культуры региона Олег Беркович.

Концепцию благоустройства разработали студенты ННГАСУ, а доработали профессиональные архитекторы ИРГСНО. Проект разрабатывался на основании предварительного анализа и комплексного исследования, подготовленного архитектурным критиком, руководителем организации «Открытая Стрелка» Мариной Игнатушко. 

Специалисты ИРГСНО отобрали 14 лучших из более чем 50 проектов и организовали с ними проектный воркшоп.

На активируемой территории Стрелки будут созданы комфортные места для проведения мероприятий, отдыха, пикников и прогулок», - рассказала директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина.

Заказчиком выступает АНО «Центр 800». Комплексный контракт с ООО «Инжиниринг групп». Общая стоимость работ составила 197,5 млн рублей.
Image for [node:title]
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

На сегодняшний день на Стрелке выполняются демонтажные работы. На стройплощадке задействовано 3 единицы техники и 10 рабочих.

На Стрелке создадут дорожно-тропиночную сеть, территорию озеленят, установят малые архитектурные формы и освещение, а также систему водоотводных устройств и точки подключения к электричеству для НТО. 

В период всесезонного отдыха нижегородцев и проведения культурных событий планируется организация временной инфраструктуры. Летом на мысе Стрелки появится концертная площадка, а зимой – каток. Там же будет расположен амфитеатр.
Image for [node:title]
Сообщается, что территория будет доступна для свободного посещения в августе.


← Глава нижегородского минздрава взял под контроль ситуацию с поликлиникой №30 ВТБ: спрос на внутренний туризм вырос накануне майских праздников →


Возврат к списку

Новости партнёров