Тело мужчины две недели пролежало в квартире дома на Автозаводе в Нижнем Новгороде. Из-под входной двери поползли опарыши, а трупный запах отравляет жизнь соседям, сообщает «Кстати».
Еще при жизни мужчина завалил собственную квартиру мусором — он лазил по помойкам, не получал пенсию, коммунальщики даже отключили ему свет за неуплату. Жилье превратилось в самую настоящую помойку.
Две недели назад соседи почувствовали около этой квартиры трупный запах. Им не сразу удалось уговорить полицейских вскрыть дверь и вытащить тело, которое валялось прямо на горе мусора в прихожей. А коммунальщики долгое отказывались проводить дезинфекцию.
К слову, из-под входной двери квартиры умершего в подъезд поползли опарыши.
Здесь ходят дети, мы бесконечно выметаем этих личинок, они ползут к нашим дверям, — жалуются соседи.
После того, как журналисты посетили местный ЖЭК, дезинфекцию все же провели. Правда, пока только у двери и в прихожей квартиры. Позже обещали добраться до других комнат.
Никаких родственников у умершего мужчины нет.
Фото: «Открытый Нижний»