Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.05.2020

Центр диагностики COVID-19 открылся в Лыскове

В Лыскове заработал амбулаторный центр  диагностики  коронавирусной инфекции. Здесь будут проводить исследования пациентов с подозрением на COVID-19 из 10 районов региона. Центр открылся на все время пандемии. Об этом сообщает правительство области.

Как сообщил и.о. главврача Лысковской ЦРБ Андрей Сливкин, в центре будут выявлять в том числе бессимптомных больных, у которых нет ни температуры, ни кашля. Врач отметил, что обычно это те пациенты, которые были в контакте с заболевшими.

 «Если   при   выполнении   КТ-исследования выясняется, что  у пациента двухсторонняя пневмония,  выявляются  изменения в легких, больного направляют в Кстовскую ЦРБ, на базе которой сегодня развернут COVID-госпиталь,  либо во 2-ю инфекционную больницу, больницы №5 и № 29 Нижнего  Новгорода,   тоже  перепрофилированные  под  лечение   коронавируса»,- пояснил Андрей Сливкин.  

Контакт кронавирусных больных с друими пациентами ЦРБ полностью исключен. Приемный больницы разделили на «зелёную» и «красную» зоны. У каждой- отдельный вход. «Красная» зона- для пациентов с подозрением на Ковид, «зелёная» - для остальных больных.

Медики в коронавирусной зоне обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Все врачи работают в специальных костюмах.

Также на зоны разделен зал для КТ-исследований также разделен на две зоны. В «зеленой»  работает врач-рентгенолог,   в «красной» - медперсонал, который находится в контакте с пациентами.

О доставке больных из других райбольниц врачей центра информируют заранее. Плановый прием идет в первой половине дня, а обследование пациентов с подозрением на новую инфекцию проводят уже позднее. Как отметил Андрей Сливкин, в конце каждой смены проводят дезинфекцию.

 «В   случае   подтверждения   диагноза   больного в  COVID-центр   на лечение эвакуирует та же машина «Скорой помощи», которая привезла его к нам»,- рассказал и.о. главврача

Он добавил, что амбулаторные больные с коронавирусом, у которых лечение проходит в легкой форме, лекарства получают бесплатно.

Ранее мы рассказывали, что на сегодня выявлено еще 204 нижегородца, заразившиеся коронавирусом. Напомним, Глеб Никитин сообщил, что в регионе на 21 мая 1911 человек справились с болезнью.

 

 

 


← Спасателей наградили за ликвидацию последствий взрывов на заводе «Кристалл» Оригинальные надписи на асфальте призывают нижегородцев сидеть дома →


Возврат к списку

Новости партнёров