Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.11.2019

В 55 нижегородских клиниках внедряют проекты повышения производительности труда

В 55 медучреждениях Нижегородской области внедряют проекты повышения производительности труда. Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на объединенный проектный офис правительства области и госкорпорацию «Росатом».

По информации проектного офиса, в программу по повышению производительности труда включено уже более 50 медицинских учреждений Нижегородской области, всего более 200 проектов реализуется в сфере здравоохранения.

Один из примеров – проект по сокращению сроков госпитализации пациентов и получения результатов медицинских исследований в университетской клинике Приволжского медуниверситета.

Ранее срок госпитализации и выписки пациентов достигал 14 дней из-за отсутствия эффективного сервиса. Сейчас благодаря прямому электронному обмену документами между отделом госпитализаций и врачами этот срок уменьшился вдвое .

Врачи рассматривают документы граждан заочно, время на решение о назначении направления теперь занимает 1,5 мин.

В клинике внедрили электронную очередь, электронный лист ожидания и смс-оповещение. Чтобы быстрее подготовить документы, пациентов будут распределять по времени госпитализации, а для впервые обратившихся в клинику электронные медицинские карты оформят до явки в приемное отделение. Кроме того, о сроках исполнения и полноте анализов будут информировать сотрудники call-центра. Это сократит время получения дополнительных исследований и анализов, включая ожидание результатов, до 15-40 мин, - сообщил директор клиники Игорь Арефьев.

Для удобства посетителей в приемном отделении разместили кабинет функциональной диагностики (УЗИ, ЭХО-КГ, УЗДГ), открыли комнату хранения вещей.

Всё это делает медицинское учреждение бережливым не только в части повышения производительности труда, но и экономит время пациентов, что в итоге сказывается положительно на их самочувствии.

Напомним, с начала 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе стартовал проект «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.


← Стоимость жилья в новостройках Нижнего Новгорода за год выросла на 13,3 % Нижний Новгород вошёл в десятку самых фотографируемых городов России →


Возврат к списку

Новости партнёров