Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.02.2019

В Городецком районе началось строительство моста через Узолу

Строительство нового моста через реку Узолу на дороге Линда – Городец – Заволжье началось в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, подрядчик уже демонтировал старый мост: снял асфальтобетонное покрытие, железобетонные плиты, разобрал опоры, перила и другие конструкции из металла. Отмечено, что на работах задействованы 37 человек и 12 единиц строительной техники.

Как сообщается, новый мост планируется построить к осени этого года. При этом работы придётся приостановить во время весеннего нереста, чтобы не нанести ущерб окружающей среде.

Министр транспорта и автодорог Нижегородской области Вадим Власов во время осмотра переправы заявил, что объект находится на особом контроле.

«Строительство нового мостового перехода через Узолу находится на особом контроле у Минтранса, в том числе и по части сроков. Нет никаких сомнений, что работы завершатся раньше даты, прописанной в контракте. Движение здесь будет запущено до 1 сентября этого года», — отметил Власов.

Напомним, что мост через Узолу был полностью закрыт для движения в ноябре 2018 года ввиду его аварийного состояния.

 


← Это великое благо, что в центре города сохранится кусочек зелени - Асхат Каюмов, В Госдуме предложили не наказывать за фейковые новости «традиционные» СМИ →


Возврат к списку

Новости партнёров