Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.03.2019

В конце марта в Нижнем Новгороде появятся еще два пункта приема вторсырья

Число современных пунктов приема вторсырья в Нижнем Новгороде будет расти. Об этом сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на мэра города Владимира Панова. 
Сегодня глава города проверил готовность нового пункта вторсырья, расположенного у дома №7б на улице Карла Маркса в Канавинском районе. 

- Отсортированные отходы из пунктов приема сразу поступают на утилизацию. Увеличение количества таких площадок позволят уменьшить объем мусора в контейнерах, что приведет к уменьшению стоимости вывоза - самой главной задаче реформы ТКО. Кроме этого за сдачу вторсырья нижегородцы получают деньги», - подчеркнул Владимир Панов. 

По плану в апреле этого года откроются еще пять пунктов приема вторсырья, а в конце года их будет 35. Открытие современного пункта приема в Канавинском районе вызвало большой интерес среди местного жителей. 

- На входе можно посмотреть список принимаемых отходов и узнать, какую цену за них дают. Очень удобно, - поделилась местная жительница Ольга Гущина. 

По подсчетам специалистов компании «Исток», в месяц новый пункт сможет принять около 20-30 тонн. 

- Все пункты приема вторсырья будут оформлены в одном стиле во всех районах города. Сегодня в Нижнем Новгороде уже работают 13 таких площадок: 11 старого и 2 нового формата, - сказал генеральный директор ООО «Исток-НН Денис Тавров. 


← Усадьбы Каменской и Кабачинского выставлены на продажу в Нижнем Новгороде Карапузов: Большинство мероприятий по модернизации городского хозяйства по проекту «Умный город» будут проводиться за счет частных инвестиций →


Возврат к списку

Новости партнёров