Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.12.2018

В Кремле порекомендовали губернаторам назначить ответственных за соцсети

С сентября 2018 года в Кремле начали рекомендовать главам регионов России вводить в администрациях должности ответственных за социальные сети. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Как сообщили изданию, новые чиновники должны будут реагировать на жалобы жителей, а также продвигать нужный контент. При этом один из источников подчеркнул, что эти люди не будут вести соцсести за губернаторов, а будут отвечать за реакцию на сообщения граждан о проблемах региона и пожеланиях.

По словам собеседника РБК, «строгой команды нет, но рекомендуют это настоятельно». Другой источник, близкий к Кремлю, сообщил, что регионам советуют создать соответствующие отделы.

Отмечено, что касается регионов это в первую очередь тех регионов, где в 2019 году будут выбирать губернаторов.

«Если хочешь победить, ты должен работать в интернете. Это не гарантирует победу при низком результате, но, если этого не делать, точно проиграешь», — рассказал федеральный чиновник, участвовавший в организации выборов в Приморье.

Также сообщается, что отслеживать реакцию ответственные за соцсети будут с помощью программы «Инцидент-менеджмент». Ей уже пользуется отдел, отвечающий за социальные сети в правительстве Московской области: эта система отслеживает ключевые слова в пяти соцсетях. При этом ранее источники РБК сообщали, что к 2019 году она должна заработать во всех регионах.

Напомним, подобные подразделения уже существуют при правительствах Москвы, Подмосковья и Нижнего Новгорода.

 


← Видео-опрос: нижегородские дети отвечают на вопросы про Новый год Нижегородская "училка" стала гостьей программы "Звезды сошлись" →


Возврат к списку

Новости партнёров