Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
07.03.2019

В Нижегородской области планируют построить новый мост через Оку

6 марта 2019 года в Нижнем Новгороде прошло заседание рабочей группы «Архитектура и агломерации» экспертного совета Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. О его итогах сообщает пресс-служба правительства региона.

На встрече обсудили проблему ветхих домов в центре города и развитие районов области.

Исполнительный директор фонда Татьяна Полиди отметила, что «высокая доля ветхой и аварийной застройки в центре города — это типичная проблема для многих крупных российских городов». По её словам, отсутствие Нижегородской агломерации в числе лидеров по темпам строительства, можно назвать положительным, так как «за последние 10−15 лет градостроительные процессы в большинстве агломераций привели к уплотнительной застройке и высокому трафику».

Также на заседании обсудили идеи по развитию транспортной доступности некоторых муниципалитетов внутри Нижегородской агломерации. В частности, было озвучено предложение создать не только новые дорожные развязки между городами, но и построить ещё один мост через Оку, который должен будет соединить между собой Дзержинск и Богородск.

Сообщается, что эти предложения будут рассмотрены, но возможность их реализации зависит от экономической и практической целесообразности.

 


← «Ростелеком»: жители малых деревень Нижегородской области провели более 250 тысяч интернет-сессий Праздничную подсветку включат на нижегородской телебашне в честь 8 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров